Поиск: • Вакансии      
Резюме

Начало -> Резюме в категории: Журналисты, редакторы

Добавить в блокнотВерсия для печати Резюме: Журналист, редактор
Мужчина
Добавлено:02-06-2009
Зарплата:договорная
Пол:мужской
Возраст: 35
Образование:высшее
График работы:неважно, договоримся

С 1996 года регулярно публиковался в городской прессе, работал в журнале «Авторынок» (литературный редактор, редактор, автор статей, формировал и претворял в жизнь концепцию журнала), рекламно-информационной газете «Визит» (редактор, автор материалов, корректор), молодежной газете «Регион М» (автор статей на молодежную тематику). Сотрудничал с рекламными агентствами в Днепропетровске: «Собор», «Класс», «Визит» в качестве копирайтера и креативного работника (написание слоганов, разработка локальных рекламных кампаний).

В 1998-2000 годах работал в киевском журнале для автомобилистов «Дорога» в качестве автора статей и литературного редактора, корреспондента в Днепропетровском и Донецком регионах.

В 2000-2004 годах работал на должности шеф-редактора строительно-архитектурного журнала «Дом&Office», занимаясь одновременно как формированием содержания и оформления журнала, так и написанием большинства статей, подбором кадров, контролем за сбором рекламной информации, контролем за вёрсткой, дизайном, сдачей издания в печать.

Одновременно занимался созданием и выпуском туристического приложения – журнала «Отдых&Туры».

В 2004 году работал ответственным за выпуск и автором материалов в днепропетровской газете «Добробут родини».

С ноября 2004 года по май 2006 года работал в корпорации «Атлантис» на должности пресс-секретаря. В обязанности входило: организация пресс-конференций, составление пресс-релизов, контакты со средствами массовой информации на региональном и всеукраинском уровне, написание и размещение в СМИ PR-материалов о корпорации, интервью с клиентами предприятия, редактирование и наполнение корпоративных веб-проектов.

В апреле 2005 года стал одним из победителей конкурса грантов Фонда содействия развитию средств массовой информации при Посольстве США в Украине. В рамках гранта руководил стажировкой студентов факультета СМИ и средств массовой коммуникации Днепропетровского Национального Университета.

С мая 2006 года по март 2008 года работал в подразделении группы рекламных компаний New Time Group – компании «Укрреклама» на должности копирайтера. В обязанности входило написание презентаций, спичей, коммерческих предложений, статей на рекламную тематику, написание и редактирование контента веб-проектов компании, связи со СМИ.

В марте-августе 2008 года занимал должность главного редактора корпоративного издания Auto Mobil Club, издававшегося ассистантской компанией «УкрАссист».

Являюсь членом Национального Союза Журналистов Украины (билет № 18678).

Мои статьи также печатались в днепропетровских газетах «Днепр вечерний», «Собор», «Днепропетровск», «Теленеделя», «Бизнес и Политика», «Торговый дом», «Січеславський край», «Своё мнение», киевском еженедельнике «Книжник Review», харьковском журнале «Березіль», газете «Літературна Україна», различных информационных бюллетенях во время президентских выборов 2004 года.

Пишу статьи любого рода: от рекламных до обзорно-тематических, от развлекательных до политических, интервью, аналитических материалов на любую тему, любого объёма и степени сложности.

Также – опыт работы со СМИ (телевидение, радио, Интернет: написание сценариев телепрограмм, радио-роликов, создание, наполнение и редактирование веб-сайтов); организация пресс-конференций, создание и распространение пресс-релизов.

Владею украинским, русским и похуже английским языками.

Помимо всего прочего составляю рекламные тексты, слоганы, коммерческие предложения, деловые письма, имею опыт работы в рекламе (три рекламных агентства).

Более подробная информация по тел. 8 097 5930231, Максим

Телефон:8 097 593-02-31
E-Mail:
WWW:
 
Постоянный адрес объявления: http://job2.dp.ua/resumes/65422.html

Ваш блокнот

Блокнот В вашем блокноте:
• вакансий - 0
• резюме - 0
• объявления купля/продажа - 0
Как запомнить мой блокнот?

Реклама